Profil dan Biodata Lengkap Personil A PINK

9404 views

 

 

ProfilPemain.com – Profil dan Biodata Lengkap Personil A PINK – A Pink (에이핑크) adalah Girl Band Korea yang dibentuk oleh A Cube Entertainment pada tahun 2011. Anggota pertama dari A Pink adalah Son Naeun dimana pada saat itu Naeun berkolaborasi dengan Boy Band Beast. Anggota kedua A Pink yaitu Park Chorong sekaligus sebagai leader/pimpinan band dari A Pink. Kemudian melalui akun twitter resmi Cube Entertainment mengumumkan 5 anggota baru dari A Pink yaitu Yoon Bomi, Jung Eunji, Hong Yookyung, Kim Namjoo dan Oh Hayoung.

Sebelum debut Album kelompok, 11 Maret 2011 Cube memperkenalkan A Pink dislah satu acara bintang selebritis saluran TV TrendE, Cube memuat film dokumenter tentang proses perekrutan personil, profile anggota dan visi misi dari A Pink. Di antara para tamu selebriti yang hadir dalam acara
tersebut diantaranya G.NA, Mario, MBLAQ’s Seung Ho & G.O, Beast, 4minute, 2AM’s Jinwoon, dan Secret’s Sunhwa & Hyosung.

Album pertama mereka yang berjudul “Seven Springs of A Pink” dirilis 13 April 2011, yang memuat 5 lagu diantaranya Seven Springs of A Pink, I
Don’t Know, It Girl, Wishlist, dan Boo. Lagu I Don’t Know dipilih sebagai single video pertama mereka dan di rilis 19 April 2011 berkolaborasi dengan dancer tampan Lee Gi-kwang. Album ke dua mereka (Snow Pink) dirilis tanggal 22 Nopember 2011.

A Pink juga membuat soundtrack lagu untuk drama Korea Protect the Boss yang berjudul Please Let us Love, mereka juga bekerja sama dengan Boy Band Infinite membuat Reality TV Show yang berjudul Birth of a Family. 

Beberapa penghargaan yang pernah diperoleh A Pink:

  • Mnet Asian Music Awards kategori Best New Female Artist 
  • 19th Republic of Korea Entertainment News Awards kategori Idol Music Rookie Award 
  • Nominasi Bugs Music Awards kategori Best Rookie 
  • Nominasi MTV Best Of the Best kategori Hot Debut Star

Chorong A PINK 

Stage Name : Chorong (초롱) 

Birth Name : Park Chorong (박초롱)

Date of birth : March 3, 1991 

Place of birth : Chungcheongbuk-do, South Korea 

Height : 163 cm 

Weight : 46 kg

Blood Type : OPosition : Leader, Rapper, Vocalist 

Occupations : Singer, Rapper, Actress 

Associated acts : A Pink

Specialty/Hobby : Dance & Taekwondo

Education : Chungbuk High School

Twitter : @Apinkpcr

Television shows : – 2011 : A Pink News (Season 1) 

– 2011 : All My Love
– 2011 : Oh, My School!
– 2011 : Chuseok Idol Athletic Championship
– 2011- 2012 : A Pink News (Season 2)
– 2011 : Birth Of Family (Season 1)
– 2012 : Weekly Idol
– 2012 : A Pink News (Season 3)

Music video appearances : 

– 2011 : Shock (Japanese Version) – Beast

– 2012 : 비밀 (Insane) – BtoB



 Bomi A PINK
Stage Name : Bomi (보미) 
Birth Name : Yoon Bomi (윤보미) 
Date of birth : August 13, 1993 
Height : 162 cm
Weight : 45 kg
Blood Type : O
Position : Lead Vocalist & Rapper
Occupations : Singer, Rapper, Dancer
Associated acts : A Pink
Specialty/Hobby : Singing & dance
Twitter : @Apinkbm
 
 
 
 
 
 





Eunji A PINK
Stage Name : Eunji (은지)
Birth Name : Jung Hyerim (정혜림)
Date of birth : August 18, 1993
Place of birth : Gyeongsang-do, Busan, South Korea
Height : 163 cm
Weight : 47 kg
Blood Type : B
Position : Main vocalist
Occupations : Singer, Actress
Associated acts : A Pink
Specialty/Hobby : Piano
Twitter : @Apinkjej

Collaborations : 
– 2012 : Love Day (with Yoseob Beast)
 
Television shows : 

– 2011 : A Pink News (Season 1)

– 2011 : Challenge 1000 Song

– 2011 : Mr SikSin

– 2011 : Oh, My School!
– 2011 : Chuseok Idol Athletic Championship
– 2011- 2012 : A Pink News (Season 2) 
– 2011 : Birth Of Family (Season 1)
– 2011 : KBS Entertainment Awards
– 2012 : Weekly Idol
– 2012 : The Resurrection of Royal Family
– 2012 : Y-Star God of Cookery Road
– 2012 : Idol Premiere Quiz Show
– 2012 : A Pink News (Season 3)



Naeun A PINK
Stage Name : Naeun (나은)
Birth Name : Son Naeun (손나은)
Date of birth : February 10, 1994
Place of birth : Seoul, South Korea
Height : 168 cm
Weight : 47 kg
Blood Type : O
Position : Vocalist, Visua
Occupations : Singer, Dancer, Actress, Model
Associated acts : A Pink
Specialty/Hobby : Dance, acting, art
Education : Seoul Arts High School
Twitter : @Apinksne

Television shows : 
– 2011 : A Pink News (Season 1)

– 2011 : Oh, My School! 
– 2011 : Chuseok Idol Athletic Championshi
– 2011 : KBS Entertainment Awards
– 2011- 2012 : A Pink News (Season 2)
– 2011 : Birth Of Family (Season 1)
– 2012 : Weekly Idol 
– 2012 : Salamander Guru and The Shadows

– 2012 : Sponge Zero (Episode 432)

– 2012 : A Pink News (Season 3)

Music video appearances :
– 2010 : Beautiful – Beast
– 2010 : Breath – Beast
– 2010 : I Like You The Best – Beast
– 2012 : A Person I Used To Love – Huh Gak

Namjoo A PINK

Stage Name : Namjoo (남주)
Birth Name : Kim Namjoo (김남주)
Date of birth : April 15, 1995
Height : 165 cm
Weight : 46 kg
Blood Type : B
Position : Vocalist, rapper
Occupations : Singer, Rapper
Associated acts : A Pink
Specialty/Hobby : Dance & singing
Education : Seoul Arts High School
Twitter : @APINKKNJ 
 
 
 
 
 





Hayoung A PINK
Stage Name : Hayoung (하영)
Birth Name : Oh Hayoung (오하영)
Date of birth : July 19, 1996
Height : 167 cm
Weight : 46 kg
Blood Type : O
Position : Maknae, Vocalist
Occupations : Singer
Associated acts : A Pink
Specialty/Hobby : Dance & singing
Education : Seoul Arts High School
Twitter : @Apinkohy
 

EX MEMBER

Yookyung A PINK
Stage Name : Yookyung (유경)
Birth Name : Hong Yookyung (홍유경)
Date of birth : September 22, 1994
Height : 167 cm
Weight : 48 kg
Blood Type : AB
Position : Vocalist
Occupations : Singer, Dancer
Associated acts : A Pink
Specialty/Hobby : Dance & singing
Education : Seoul Arts High School
Twitter : @Apinkhyk
Sponsored Ad

Topik Populer: